Anmeldung

Auktion am 26-05-2024 Internet | Typ: Internet | Archiv
Artikel/Seite :
  • 21

    Baron de Lustrac Armagnac 1936 0,7 l

    Armagnac
    hs, Etikett ganz leicht verschmutzt
    1 Flasche
    Aktuelles Gebot: 235 EUR
    Endet in:
    Beendet
    EUR 225-450
  • 22

    Baron de Sigognac Armagnac 1932 0,7 l

    Armagnac
    hs, Etikett ganz leicht beschädigt, verschmutzt
    1 Flasche
    Aktuelles Gebot: 250 EUR
    Endet in:
    Beendet
    EUR 250-500
  • 23

    Montgommery Armagnac 1956 0,7 l

    Armagnac
    hs, Etikett ganz leicht beschädigt, Kapsel ganz leicht beschädigt
    1 Flasche
    Aktuelles Gebot: 90 EUR
    Endet in:
    Beendet
    EUR 90-180
  • 24

    Devevey Rully La Chaume rouge 2017 0,75 l

    Cote Chalonnaise
    0,5 cm, Etiketten ganz leicht verschmutzt
    12 Flaschen
    Aktuelles Gebot: 130 EUR
    Endet in:
    Beendet
    EUR 120-240
  • 25

    Comte Armand Pommard Clos des Epeneaux 1er Cru 2013 0,75 l

    Cote de Beaune
    90-92 The Wine Advocate: "...freshly crushed strawberry, red cherries, granite and just a suggestion of camphor..."
    0,5 cm, Etikett ganz leicht verschmutzt
    1 Flasche
    Aktuelles Gebot: 75 EUR
    Endet in:
    Beendet
    EUR 75-150
  • 26

    Meo-Camuzet Frere et Soeurs Nuits Saint Georges Village 2013 0,75 l(1)

    Cote de Nuits
    1 cm, Etikett stark beschädigt

    Mongeard-Mugneret Nuits Saint Georges Les Plateaux 2012 0,75 l(1)

    Cote de Nuits
    90 Wine Spectator: "...rich and almost creamy, sporting cherry, blackberry and spice flavors. The structure stays in the background..."
    0,5 cm, Etikett ganz leicht beschädigt
    2 Flaschen
    Aktuelles Gebot: 120 EUR
    Endet in:
    Beendet
    EUR 100-200
  • 27

    Chateau Siaurac Plaisir de Chateau Siaurac 2014 0,75 l(2)

    Lalande de Pomerol
    in

    Cesare, Pio Nebbiolo Langhe 2013 0,75 l(1)

    Piemont
    in, Etikett ganz leicht verschmutzt

    Tenuta la Tenaglia Emozioni Barbera d´Asti 2013 0,75 l(1)

    Piemont
    in, Etikett ganz leicht beschädigt

    Valquejigoso V2 tinto 2007 0,75 l(2)

    Madrid
    94 Guia Penin
    ts, Etiketten ganz leicht verschmutzt

    Descaizos Viejos "dvaires" Petit Verdot Garnacha de Ronda 2009 0,75 l(3)

    Malaga
    in
    9 Flaschen
    Aktuelles Gebot: 110 EUR
    Endet in:
    Beendet
    EUR 110-220
  • 28

    Chateau Giscours 2015 0,75 l

    Margaux, 3e Cru Classe
    94+ The Wine Advocate: "...expressive cassis, blackberry and red currants on the nose with touches of cedar chest, roses and pencil lead..."
    in
    2 Flaschen
    Aktuelles Gebot: 150 EUR
    Endet in:
    Beendet
    EUR 80-160
  • 29

    Chateau Margaux 1993 0,75 l

    Margaux, 1er Cru Classe
    93 Adrian van Velsen: "...feinduftig und verspielt, Kräuter, getrocknete Blumen, Heu, Kirschen, sehr schöne Komplexität. Im Auftakt weich und mit Schmelz, guter Körper, strukturiert und auf den Punkt gereift, zeigt nach wie vor etwas Gerbstoff und eine sehr schön integrierte Säure, würzig, mit vielen Kräutern und einer saftigen Frucht, Sauerkirschen, Johannisbeeren, Tabak, Tee und Pflaumen..."
    in, Etikett leicht beschädigt, stark verschmutzt, Kapsel ganz leicht beschädigt
    1 Flasche
    Aktuelles Gebot: 320 EUR
    Endet in:
    Beendet
    EUR 300-600
  • 30

    Chateau Margaux 2014 0,75 l

    Margaux, 1er Cru Classe
    95 The Wine Advocate: "...wonderful mineral tension and dash of spiciness on the persistent finish..."
    1 Flasche
    Aktuelles Gebot: 380 EUR
    Endet in:
    Beendet
    EUR 380-760