Auktion am 26-05-2024 Internet | Typ: Internet | Archiv
- 21
Baron de Lustrac Armagnac 1936 0,7 l
Armagnachs, Etikett ganz leicht verschmutzt1 FlascheAktuelles Gebot: 235 EUREndet in:
BeendetEUR 225-450 - 22
Baron de Sigognac Armagnac 1932 0,7 l
Armagnachs, Etikett ganz leicht beschädigt, verschmutzt1 FlascheAktuelles Gebot: 250 EUREndet in:
BeendetEUR 250-500 - 23
Montgommery Armagnac 1956 0,7 l
Armagnachs, Etikett ganz leicht beschädigt, Kapsel ganz leicht beschädigt1 FlascheAktuelles Gebot: 90 EUREndet in:
BeendetEUR 90-180 - 24
Devevey Rully La Chaume rouge 2017 0,75 l
Cote Chalonnaise0,5 cm, Etiketten ganz leicht verschmutzt12 FlaschenAktuelles Gebot: 130 EUREndet in:
BeendetEUR 120-240 - 25
Comte Armand Pommard Clos des Epeneaux 1er Cru 2013 0,75 l
Cote de Beaune90-92 The Wine Advocate: "...freshly crushed strawberry, red cherries, granite and just a suggestion of camphor..."0,5 cm, Etikett ganz leicht verschmutzt1 FlascheAktuelles Gebot: 75 EUREndet in:
BeendetEUR 75-150 - 26
Meo-Camuzet Frere et Soeurs Nuits Saint Georges Village 2013 0,75 l(1)
Cote de Nuits1 cm, Etikett stark beschädigtMongeard-Mugneret Nuits Saint Georges Les Plateaux 2012 0,75 l(1)
Cote de Nuits90 Wine Spectator: "...rich and almost creamy, sporting cherry, blackberry and spice flavors. The structure stays in the background..."0,5 cm, Etikett ganz leicht beschädigt2 FlaschenAktuelles Gebot: 120 EUREndet in:
BeendetEUR 100-200 - 27
Chateau Siaurac Plaisir de Chateau Siaurac 2014 0,75 l(2)
Lalande de PomerolinCesare, Pio Nebbiolo Langhe 2013 0,75 l(1)
Piemontin, Etikett ganz leicht verschmutztTenuta la Tenaglia Emozioni Barbera d´Asti 2013 0,75 l(1)
Piemontin, Etikett ganz leicht beschädigtValquejigoso V2 tinto 2007 0,75 l(2)
Madrid94 Guia Penints, Etiketten ganz leicht verschmutztDescaizos Viejos "dvaires" Petit Verdot Garnacha de Ronda 2009 0,75 l(3)
Malagain9 FlaschenAktuelles Gebot: 110 EUREndet in:
BeendetEUR 110-220 - 28
Chateau Giscours 2015 0,75 l
Margaux, 3e Cru Classe94+ The Wine Advocate: "...expressive cassis, blackberry and red currants on the nose with touches of cedar chest, roses and pencil lead..."in2 FlaschenAktuelles Gebot: 150 EUREndet in:
BeendetEUR 80-160 - 29
Chateau Margaux 1993 0,75 l
Margaux, 1er Cru Classe93 Adrian van Velsen: "...feinduftig und verspielt, Kräuter, getrocknete Blumen, Heu, Kirschen, sehr schöne Komplexität. Im Auftakt weich und mit Schmelz, guter Körper, strukturiert und auf den Punkt gereift, zeigt nach wie vor etwas Gerbstoff und eine sehr schön integrierte Säure, würzig, mit vielen Kräutern und einer saftigen Frucht, Sauerkirschen, Johannisbeeren, Tabak, Tee und Pflaumen..."in, Etikett leicht beschädigt, stark verschmutzt, Kapsel ganz leicht beschädigt1 FlascheAktuelles Gebot: 320 EUREndet in:
BeendetEUR 300-600 - 30
Chateau Margaux 2014 0,75 l
Margaux, 1er Cru Classe95 The Wine Advocate: "...wonderful mineral tension and dash of spiciness on the persistent finish..."in, Etikett ganz leicht verschmutzt1 FlascheAktuelles Gebot: 380 EUREndet in:
BeendetEUR 380-760